Поклонская добивается снятия кандидатуры Собчак с выборов из-за Крыма

Депутат Госдумы РФ Наталья Поклонская, заявила, что не станет молчать после высказываний кандидата в президенты Ксении Собчак о принадлежности Крыма Украине и попытается добиться снятия кандидатуры журналистки с выборов.

По словам Поклонской, Ксения посягается на территориальную целостность России и проявляет неуважение к жителям полуострова. Парламентарий находит такое поведение недопустимым и противоречащим федеральному закону.

Депутат Госдумы уже обратилась в ЦИК с запросом о снятии с регистрации кандидата в президенты Собчак. Об этом пишет сетевое издание «РИА Новости».

Стоит напомнить, что на минувшей неделе глава ЦИК Элла Памфилова заявила, что все 8 кандидатов в президенты, которые уже внесены в бюллетень, «дойдут до финишной прямой».

Ранее внимание общественности привлекло высказывание Ксении Собчак о том, что она намерена получить разрешение Украины, прежде чем посетить Крым. Тогда пользователи Сети припомнили журналистке, что в 2014 году разрешение украинских властей, когда она побывала на полуострове, ей почему-то не требовалось.


Читайте также:Рейсовый автобус сгорел дотла в Московской области

Отвечал за отлов бродячих собак: в Истре задержан возможный виновный в гибели растерзанного псами парня