Назревает скандал: пранкеры Вован и Лексус под видом Порошенко узнали, что в действительности Эрдоган думает о России (видео)

Пранкеры, прославившиеся в России под прозвищами Вован и Лексус, позвонили турецкому лидеру Эрдогану под видом главы Украины Петра Порошенко и премьер-министра страны Арсения Яценюка.

Из аудиозаписи телефонного разговора Реджепа Эрдогана с пранкерами следует, что президент Турции не против присоединения к антироссийской коалиции во главе с Украиной, если такая будет.

«У нас есть свои собственные планы: создать диалог глав государств стран, которые так или иначе пострадали от российских санкций. Мы хотели бы обсудить возможность координации наших действий против России и вопрос, готовы ли принять в этом участие?», — интересуется у политика «Яценюк».

«С удовольствием. Пусть у вас на этот счет не будет никаких, ни малейших сомнений», — ответил Эрдоган.

В данный момент в Сети опубликована не полная версия аудиозаписи. Об этом сообщает телеканал ntv.ru. Сегодня пранкеры обещают выложить вторую часть своей беседы с турецким главой, в которой последний ответит на интересующий многих вопрос: не собирается ли он извиняться перед РФ за сбитый в прошлом году в воздушном пространстве над территорией Сирии российский истребитель Су-24?