Владимир Путин: рванула заложенная Лениным под Россию «атомная бомба»

По мнению главы государства Владимира Путина, во времена Ленина под здание, которое называется Российской Федерацией, была заложена «атомная бомба». Так лидер страны ответил на выступление главы Курчатовского института Михаила Ковальчука.

«Управлять течением мысли — это правильно, нужно только чтобы эта мысль привела к правильным результатам, а не как у Владимира Ильича. А то в конечном итоге эта мысль привела к развалу Советского Союза, вот к чему. Там много было мыслей таких: автономизация и так далее. Заложили «атомную бомбу» под здание, которое называется Россией, она и рванула потом. И мировая революция нам не нужна была. Вот такая мысль там», — приводит слова Путина сетевое издание «Интерфакс «.

Также российский президент добавил, что Ленин управлял теченьем мысли и только поэтому — целым государством. Данные строки Владимир Владимирович позаимствовал из поэмы Бориса Пастернака «Высокая болезнь», в которой говорится про Ленина.

Стоит отметить, что ранее известный голливудский актер Леонардо ДиКаприо изъявил желание сыграть как Владимира Путина, так и Ленина. Артист считает, что о русской истории должно сниматься больше кинолент. Однако такое заявление зарубежной знаменитости возмутило членов партии «Коммунисты России» и активистов организации «Коммунисты Петербурга и Ленобласти». Они подчеркнули, что если звезда все же сыграет Владимира Ильича, то будут устроены протестные акции.

Член ЦК партии «Коммунисты России» Сергей Малинкович пояснил, что люди и депутаты абсолютно уверены в том, что ДиКаприо не имеет моральных оснований для того, чтобы играть Ленина после Ульянова, Щукина и Кирилла Лаврова.


Ранее на МосМониторе:Путин шутит о не поехавших в Давос чиновниках: «Денег не хватает на билеты. Экономят»