Владимир Зеленский стал абсолютным лидером президентской гонки на Украине

Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский возглавил избирательную гонку и стал ее абсолютным лидером.

За Зеленского на грядущих президентских выборах готовы проголосовать 34% украинцев. При этом он является лидером рейтингов почти во всех регионах страны. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного всеукраинской общественной организацией «Передовые правовые инициативы», пишет vibornyk в известном мессенджере.

Наибольшей поддержкой избирателей Зеленский пользуется в Днепропетровской области (46%), в Сумской, Харьковской и Запорожской областях за него готовы проголосовать более 40% опрошенных. Чуть менее 40% поддерживают политика в Одесской, Николаевской, Ровенской, Закарпатской, Херсонской областях.

При этом в случае выхода Зеленского во второй тур за него готовы проголосовать 70% опрошенных. Социологи отметили, что на фоне роста поддержки Зеленского рейтинги лидера партии «Батькивщина» Юлии Тимошенко и действующего президента Петра Порошенко снижаются.

Напомним, действующий президент Украины Петр Порошенко пришел к власти в 2014 году. В СМИ появилась информация, что сейчас он активно готовит план побега из страны.


Читайте также:Девочка-маугли заговорила шепотом

СМИ: Началова умерла из-за «проклятья» шоу «Последний герой»