«Я весь в торте был»: Касьянов рассказал подробности нападения чеченцев в столичном ресторане (видео)

Накануне в одном из ресторанов в центре Москвы толпа неизвестных неславянской внешности, говорящих на чеченском языке, напали на председателя партии «ПАРНАС» Михаила Касьянова. Злоумышленники бросили торт ему прямо в лицо.

По словам Касьянова, в заведение зашли 10 человек, двое из которых подошли к его столику и совершили злодеяние с криками «Ты враг! Мы с тобой расправимся». Как пишет в своем Twitter член ФПС Партии «ПАРНАС» Наталья Пелевина, нападавшие разговаривали на чеченском языке. После этого они скрылись на машинах в неизвестном направлении.

«Он не промахнулся, я весь в торте был… Этот человек продолжал выкрикивать угрозы и оскорбления в мой адрес… И все, они спокойно ушли», — уточнил потерпевший.

К данному моменту председатель оппозиционной партии «ПАРНАС» обратился с заявлением в полицейское отделение в районе Китай-город.

«Я написал заявление о привлечении нападавших к ответственности за угрозы моей жизни и безопасности», — цитирует Касьянова сетевое издание «Интерфакс».

По мнению соратников пострадавшего, произошедшее является «политической провокацией». Они добавили, что в настоящее время Касьянов в полном порядке.

Журналисты телеканала «НТВ» попытались выяснить дополнительные детали инцидента, однако Михаил Касьянов более не стал комментировать ситуацию.