Янукович рассказал о своей главной цели

Бывший президент Украины Виктор Янукович заявил, что не уходил из политики и не собирается этого делать. Экс-политик преследует определенную цель, так как его волнует судьба страны, в которой он родился.

«Я не уходил из политики. Поэтому я был и есть в политике. И буду», — цитирует бывшего лидера Украины «Комсомольская правда».

Цель, которую он преследует, — прекращение затянувшейся войны на Донбассе. По словам Януковича, он сделает все возможное для выполнения Минских соглашений по Украине.

Виктор Янукович считает, что большинство украинцев сейчас не верят действующей власти. По его мнению, если руководство страны продолжит вести политику беззакония, то ответы будут очень жесткими. Будущего у властей Украины сейчас нет, уверен экс-политик. Она может лишь прекратить свою деятельность и «по-хорошему уйти». Об этом пишет сетевое издание «РИА Новости».

Янукович отметил, что Америка виновата в событиях, которые сейчас происходят на Украине. 45-й президент США Дональд Трамп, по его мнению, в силах надавить на украинских властей.

Также бывший политик признался, что хотел бы возвращения Крыма в состав Украины. Как он считает, если бы власти страны насильно попытались удержать полуостров, то «получили бы по зубам». В свою очередь крымчане приняли решение войти в состав России потому, что «защищали свои семьи». Об этом пишет интернет-издание life.ru.


Читайте также:Фото последствий схода поезда с рельсов в Ленобласти

На видео попало, как российский робот спас жизнь ребенку