Экс-руководители «Сибцема» вчинили иск «Парламентской газете» и правозащитнику Столбунову

Бывшие топ-менеджеры компании «Сибирский цемент» Андрей Муравьев, Андрей Кириков и Сергей Храпунов озаботились сохранением своей деловой репутации, в связи с чем в начале текущего года подали иск на «Парламентскую газету», опубликовавшую в своих электронной и бумажной версиях интервью с адвокатом и правозащитником Андреем Столбуновым.

Руководитель Межрегиональной общественной организации «Справедливость» со страниц издания обвинил бывших руководителей «Сибирского цемента» в преднамеренном банкротстве девелоперской компании «РТМ» и нанесении крупного ущерба ее инвесторам.

По информации портала «Момент истины», ответчиками по данному делу выступают АНО «Парламентская газета» и Андрей Столбунов.

Муравьев, Кириков и Храпунов смогли через суд добиться от «Парламентской газеты» опровержения ранее опубликованной недостоверной информации, однако ответное интервью с представителем ОАО «РТМ Липецк» по необъяснимым причинам пропало с сайта издания.

В настоящее время ОАО «РТМ» смогло добиться публикации опровержения в издании, которому вместе с Столбуновым придется нести за свои измышления судебную ответственность.