Полиция задержала рязанских парней, взорвавших кота петардой (видео 18+)

Полицейские вычислили и задержали рязанцев, садистски взорвавших кота петардой. Ранее в субботу на ряде крупных интернет-ресурсов появилось и вызвало огромное общественное возмущение видео, на котором трое молодых людей связывают кота, и подрывают несчастного зверька большой петардой. Всю жестокую процедуру парни снимали на телефон.

Впервые это ролик разместили на YouTube в январе. В описании говорилось, что видео находилось на жестком диске компьютера, найденного на помойке в Рязани. Впоследствии сервис удалил запись «за нарушение правил в отношении натуралистичного контента».

Однако всвязи с широким общественным резонансом, полиция расстаралась и нашла садистов. Оказалось, взорвавших кота рязанцев, а это жители села Вышгород — Петрухин А., Коплов М. и Комаров В. — ранее судили за нападения на таксистов. Петрухина А.А. в 2008 году приговорили к девяти годам и десяти месяцам колонии по части 2 статьи 162 УК РФ (разбой), Комарова В.В. — к девяти годам. Вместе с сообщниками они в 2006 году дважды нападали на таксистов с целью наживы. В одном из случаев преступники убили водителя.

Непосредственно убийство кота произошло в 2005 году, к нему причастны те же Петрухин, Коплов и Комаров. При этом с ними находился также Смирнов Е, однако непосредственное участие в издевательствах над животным он не принимал.

Печально то, что полицейские не смогут применить наказание к задержанным потому, что срок давности для подобного рода преступлений в России составляет лишь два года и к данному моменту уже истёк.

Между тем в интернете появилась петиция с требованием наказать «по всей строгости закона» рязанцев, взорвавших кота и записавших это на видео. «Чувствуя безнаказанность, жестокость не знает границ и не остановится ни перед чем! Пока наш закон не достаточно жесток для подобного рода садизма, идет моральное разложение народа», — говорится в описании петиции. По состоянию на 13:00 воскресенья, 21 февраля, ее подписали более 7,5 тысяч человек.

Видео 18+