Россия сравнялась с США по числу завоеванных на Паралимпиаде золотых медалей

0
14 марта 2018 г. 8:20
Маргарита Шишкина

Российская спортсменка Анна Миленина одержала победу в лыжном спринте на 1,5 километра в классе "стоя", оставив позади представительницу Норвегии Вильду Нильсен и Натали Уилки из Канады.

Спортсменка из Норвегии отстала от Милениной на 3,1 секунды, а представительница Канады - на 3,2 секунды. Об этом пишет издание "Спорт Экспресс"

Таким образом Миленина стала шестикратной паралимпийской чемпионкой. Ранее она побеждала на Паралимпиаде в Турине, Ванкувере, Сочи. В Пхёнчхане она завоевала 3 серебряные медали.

Эта золотая медаль стала 6-й для России на зимних Паралимпийских играх в Пхёнчхане. Теперь российская сборная сравнялась с США, которые занимают первое место в медальном зачете. Об этом пишет Telegram-канал Life Shot.

Также у российской сборной к данному моменту 5 серебряных и 3 бронзовых медали. На третьем месте находится Украина (5 золотых медалей, 4 серебряных и 6 бронзовых).

Соревнования стартовали в южнокорейском Пхёнчхане 9 марта. Завершатся они в грядущее воскресенье, 18 марта.

СМИ: в Москве сдается квартира, где студент Бауманки жестоко расправился с соседкой