Ученые: изменников легко вычислить с помощью простого теста

Американские ученые разработали особый тест, с помощью которого можно предсказать, будут ли влюбленные изменять друг другу в ближайшие 4 года совместной жизни. Также он определяет вероятность распада семьи.

По словам исследователя из Университета Флориды (США) Джима Макналти, ученые в течение 3-х лет следили за 300 молодыми семьями. За это время часть парней и девушек рассталась, а другая оказалась на грани развода из-за супружеской неверности.

Эксперты показывали испытуемым фото симпатичных мужчин и женщин. Как оказалось, те парни и девушки, которые внимательно разглядывали снимки незнакомых людей и находили их симпатичными, чаще изменяли друг другу. Чем менее привлекательными казались фотографии молодоженам, тем крепче были их отношения. Об этом говорится в Journal of Personality and Social Psychology.

Ранее сотрудники исследовательского Университета в Денвере (США) выяснили, что если вторая половинка изменяла своему предыдущему партнеру, то, вероятно, аналогичный сценарий повторится и в следующих отношениях.


Читайте также:Фрагменты тел погибших при крушении Ан-148 отправили в Москву вертолетом

Врач изнасиловал пациентку в беспомощном состоянии в Подмосковье