Ученые выяснили, почему современные женщины стали позже выходить замуж

Сотрудники Управления национальной статистики выяснили, что в настоящее время женщины не спешат связывать себя семейными узами с представителями противоположного пола, в связи с чем сократилось число ранних браков.

По словам ученых, в настоящее время женщины чаще вступают в брак в возрасте 50 и более лет. Это связано с тем, что сначала они полностью сосредотачиваются на карьере. Более того, теперь две трети разведенных дам старше 65 лет снова выходят замуж.

«Их число выросло более чем на 50% только за последние пять лет. Этот сдвиг в менталитете почти наверняка вызван ожиданием увеличения продолжительности жизни и желанием провести пенсионное время с кем-то другим», — цитирует экспертов издание The Daily Mail.

Напротив, парни и девушки моложе 20 лет не спешат создавать семью: их количество в последнее время сократилось соответственно на 11% и 20%.

Женщины в возрасте 20-24 лет также стали реже ставить штамп в паспорте. Специалисты отметили, что в 2014 году их число снизилось по сравнению с 2013 годом с 16,8% до 16%.

По словам пресс-секретаря Управления национальной статистики Николы Хейнеса, люди с нетрадиционной ориентацией все чаще стали регистрировать однополые браки.


Читайте также:Алла Пугачева показала детскую фотографию 60-летней давности

В Сеть утекли личные фото обнаженной российской телеведущей