Абрамович приобрел пентхаус в Лондоне за 40 миллионов долларов

Российский миллиардер, владелец британского ФК «Челси» Роман Абрамович купил в столице Соединенного Королевства пентхаус стоимостью 30 миллионов фунтов (почти 40 миллионов долларов).

Такую информацию передает «Таймс».

Согласно данным издания, апартаменты площадью более 550 квадратных метров расположены близ стадиона «Стэмфорд Бридж», где играет «Челси».

Известно, что сделку начали еще до возникновения для Абрамовича трудностей с въездом в страну. Как подчеркивает газета, олигарх совершил сделку по покупке недвижимости, невзирая на проблемы с визой Великобритании.

Сообщается, что апартаменты оборудованы панорамными окнами с видом на Темзу и футбольную арену.

Вдобавок к тому, бизнесмен приобрел несколько мест на подземном паркинге — по 85 тысяч фунтов (112 тысяч долларов) каждое.

Напомним, в конце минувшей весны сообщалось, что Роману Абрамовичу продлили срок рассмотрения заявки на новую визу Великобритании. Это случилось вслед за решением властей страны после отравления Скрипалей начать проверку системы выдачи инвестиционных виз гражданам РФ.

Абрамович отказался продлевать разрешение на въезд на Туманный Альбион, так как в конце мая получил израильское гражданство, дающее ему право находиться до полугода на территории Соединенного Королевства.