62-летний Сергей Мавроди умер в больнице из-за проблем с сердцем

На 63-м году жизни смерть настигла бизнесмена Сергея Мавроди, известного как основателя «МММ». Сегодня около 1 часа ночи ему стало плохо в районе автобусной остановки на улице Поликарпова в Москве, и случайный прохожий вызвал «скорую помощь».

Сергей Мавроди жаловался на слабость и боли в сердце. По данным Telegram-канала «112», медики доставили бизнесмена в Боткинскую больницу. Сегодня стало известно о его смерти.

Telegram-канал Mash информирует, что предварительная причина смерти Мавроди — обширный сердечный приступ. Однако врачей насторожили обстоятельства гибели основателя «МММ», поэтому его труп направлен в морг для вскрытия. Только после получения результатов судебно-медицинской экспертизы специалисты смогут назвать точную причину смерти Мавроди.

С 1993 по 2005 гг. бизнесмен был в браке с уроженкой Украины Еленой Павлюченко, которая являлась обладательницей множества титулов различных конкурсов красоты.

Напомним, АО «МММ» — крупнейшая в истории РФ финансовая пирамида, согласно принципу которой деньги новых акционеров шли на выплаты более ранним инвесторам.


Читайте также:Сын управляющей ТЦ «Зимняя вишня»: «Всем наплевать всегда, пока дело не дойдет до такого»

Apple прекратит выпуск iPhone X в сентябре