Дело «банды GTA»: в отставку отправлен управделами Генеральной прокуратуры

Генеральный прокурор России Юрий Чайка подписал рапорт об отставке управляющего делами Генпрокуратуры Алексея Староверова, в сторожке загородного особняка которого действовал оперативный штаб «банды GTA».

Ранее проходилаинформация , что замгенпрокурора Виктор Гринь личным приказом отменил постановление Следственного комитета о возбужденнии уголовного дела в отношении Алексея Староверова. Также СМИ писали, что глава ведомства Юрий Чайка, когда управделами Староверов написал заявление по собственному желанию, посчитал достаточным временно отстранить его от должности.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:Сотрудник Генпрокуратуры, в подмосковном доме которого жил лидер «банды GTA», слег в больницу

Между тем, как передает«Ъ» , Юрий Чайка все-таки удовлетворил рапорт Староверова об отставке. «Главный тыловик МВД Сергей Сергеев в ближайшее время может перейти на аналогичную должность в Генеральную прокуратуру, заняв кресло начальника управления делами надзорного ведомства», – также сообщает издание со ссылкой на анонимный источник в силовых структурах.

Источник «Коммерсанта» отметил, что на кандидатуре «господина Сергеева» настоял Юрий Чайка, по неизвестным причинам предпочтя его многочисленным кандидатам в управделами из самой Генеральной прокуратуры.


В ПРОДОЛЖЕНИЕ ТЕМЫ:Лидер «банды GTA» был завербован радикальными исламистами