«Хищник наказан»: в США поймали 2-метрового аллигатора, утащившего под воду 2-летнего мальчика

Как утверждают власти штата Флорида в США, утащившего в воду 2-летнего ребенка на курорте Disney в Орландо 2-метрового аллигатора удалось поймать. Специалисты сразу же усыпили виновное в гибели мальчика животное.

Представители комиссии по охране рыбных ресурсов и природы штата завили, что работа по поиску хищника в месте нападения приостановлена.

«Комиссия уверена, что аллигатор, виновный в нападении, был пойман», — пишет сетевое издание «РИА Новости».

Всего в районе курорта специалисты поймали и убили 6 аллигаторов во время поиска пропавшего малыша. По словам официального представителя комиссии, утащивший мальчика под воду хищник оказался в их числе — его усыпили.

Напомним, что инцидент случился вечером 15 июня в районе курортного отеля Disney’s Grand Floridian Resort & Spa. Тогда отец пытался вырвать своего сына из пасти аллигатора, однако все попытки оказались безуспешными. В результате нескольких минут борьбы с хищником мужчина лишь сам пострадал. Труп ребенка был найден лишь на следующий день на глубине около 2-х метров. По предварительным сведениям, на его теле отсутствовали какие-либо повреждения. В своем заявлении шериф округа Оранж Джерри Демингс отметил, что малыш погиб, утонув.


Ранее на МосМониторе:«Cхваченный 2-метровым аллигатором мальчик найден мертвым»: названа причина смерти ребенка