Мужчина размахивал подожженным факелом перед лицами пассажиров в поезде московской подземки

В Москве пассажир Таганско-Краснопресненской линии метро размахивал горящим факелом в поезде при движении от станции «Улица 1905 года» до «Баррикадной». Инцидент случился в минувшую субботу, 6 апреля.

Такую информацию передает РЕН ТВ.

Согласно данным телеканала, «огненному шоу» предшествовал конфликт, в ходе которого один из его участников и воспользовался необычным способом убеждения оппонента. Участники экстремального выяснения отношений были задержаны полицией для дальнейших разбирательств.

Как рассказали в пресс-службе московского правоохранительного главка, в отношении «факелоносца» возбуждено уголовное дело по первой части 213-й статьи российского УК (Хулиганство)». В полиции уточнили, что задержанным оказался молодой человек 1994 года рождения.

Напомним, в конце минувшего месяца СМИ Москвы сообщали, что на станции столичного метро «Войковская» неизвестный с похожим на пистолет предметом среди бела дня ограбил прохожего. Злоумышленник открыто похитил у мужчины 1982 года рождения сумку, в которой находились деньги — 15 тысяч рублей и четыре сотни долларов США, — а также сотовый телефон.