На Ставрополье власти уничтожили тираж местной газеты из-за критической статьи о пенсионном возрасте

Власти Ставрополя настолько боятся негативных последствий пенсионных реформ от их «целевой аудитории», что недавно даже уничтожили тираж местной газеты.

Сотрудники печатного издания «Благодарненские вести» позволили себе написать материал с критикой действий нашего правительства. Об этом пишет newstracker.ru. По ТВ материалы, стало быть, согласовали, в интернете пенсионеры не сидят, а вот в газетах, значит, утечка…

Следующий тираж «Благодарненских вестей» уже был идеологически правильным и никакого вольнодумства не содержал. Впрочем, обиднее другое: даже с приходом в Россию демократии и какой-никакой свободы слова большинство людей старшего поколения так или иначе оказывается в информационном вакууме, когда для жителей мелких городов и сёл в 2018 году газеты всё ещё являются авторитетным источником информации… Так и живем.

А что касается повышения пенсионного возраста, то если уж рассказывать, что это — мировая тенденция, то давайте пользоваться и другими мировыми достижениями — например, Швеции, где государство делает доплаты к пенсиям для погашения коммунальных платежей и аренды жилья. А то ныншней пенсии даже на это в регионах не хватает даже с льготами.


Читайте также:Извращенец укусил незнакомку за грудь прямо на улице в Москве

Столичная журналистка обвинила таксиста Uber в попытке изнасилования