Пенсионер и его дочь найдены зарезанными на востоке Москвы

В московском районе Гольяново (Восточный административный округ столицы) в квартире жилого дома нашли тела пожилого мужчины и его 35-летней дочери. Инцидент случился в минувший вторник, 25 декабря, в Черницынском проезде.

Об этом сообщает РЕН ТВ.

Согласно данным телеканала, по номеру экстренных служб «112» обратилась женщина, которая сообщила, что ее сосед по квартире не отвечает на телефонные звонки и не открывает дверь.

Приехавшие по вызову сотрудники МЧС взломали дверь, после чего в жилище проникли оперативники. Стражи порядка обнаружили на полу труп пенсионера 1959 года рождения, а на кровати — тело его дочери 1983 года рождения.

На обоих трупах имеются колото-резаные ранения. Отмечается, что на момент обнаружения тел мужчина и женщина были мертвы на протяжении примерно семи суток.

По факту двойного убийства возбуждено уголовное дело. Следователи изъяли с места происшествия кухонный нож, два мобильных телефона и отпечатки пальцев.

Как удалось выяснить «Московскому комсомольцу», погибшие вели асоциальный образ жизни. Мужчина отсидел за убийство своей матери, а его дочь нигде не работала, употребляя горячительные напитки.

Предположительно, кровавый конфликт между представителями разных поколений семьи разыгрался на фоне злоупотреблений алкоголем. В пользу этой версии свидетельствует тот факт, что дверь в помещение была закрыта изнутри. Никаких следов посторонних в жилище обнаружено не было.