Первая в мире «генномодифицированная» женщина начала молодеть

Впервые в истории человечества ученые решили повернуть вспять биологические часы и остановить процесс старения путем изменения генома человека. Участницей эксперимента стала взрослая американка Элизабет Пэрриш, которая хотела оставаться вечно молодой.

Эксперты ввели в вену женщины генетический материал, который должен проникнуть внутрь ядра каждой клетки и запустить необратимые изменения, прекращающие процесс старения и омолаживающие организм.

Стоит отметить, что терапия, со старта которой на сегодняшний день прошло уже 9 месяцев, может вызвать у Элизабет как положительный, так и отрицательный эффект.

Однако в данный момент сама Пэрриш ощущает лишь улучшения. Как оказалось, мышцы у нее теперь очень плотные, твердые, как у продвинутых спортсменов. Кроме того, кожа находится в отличном состоянии.

«Сейчас у меня не хватает времени на занятия в спортзале — мышцы поддерживаются в очень хорошем, молодом состоянии исключительно благодаря генной терапии», — приводит слова 45-летней американки «Комсомольская правда».

Элизабет также подчеркнула, что чувствует себя «фантастически». Она добавила, что сейчас специалисты исследуют образцы кожи до введения генетического материала и после, чтобы выяснить, насколько омолодилась она после начала терапии.

Лиз стройная, подтянутая, а ее мышцы - как у продвинутых спортсменов Фото: Михаил ФРОЛОВ


Ранее на МосМониторе:Первая «генномодифицированная» женщина появилась на Земле