Пользователи отреагировали на новость о переходе «ВКонтакте» на новый дизайн

17 августа в 3 часа ночи всем пользователям социальной сети «ВКонтакте» в принудительном порядке был включен усовершенствованный дизайн. Большинство пользователей уже поделились своими впечатлениями касательно новшества.

Вопреки ожиданиям сотрудников ресурса, большинство юзеров негативно отреагировали на обновление. Более того, они требуют вернуть оформление социальной сети к прежнему виду.

«В новом дизайне сразу визуально кажется, что поле переписки стало меньше. Вместо привычной подсветки непрочитанного сообщения сделали точку — это менее заметно, чем раньше», — считает один из пользователей Интернета.

Однако юзеры все же смогли найти в обновлении достоинства: «Дизайн, в некоторой степени, выглядит как подражание другим соцсетям. Несмотря на всё это, дизайн получился действительно приятным и интуитивно понятным, что является основным требованием при использовании сайта».

Стоит напомнить, что ранее в СМИ появились сведения о возможном введении фиксированной платы за добавление аудиозаписей к себе на страницу, вследствие чего в Сети появились комментарии следующего характера: «Если музыка станет платной, то я тут же отсюда удалюсь».