«По стопам отца»: сын тигра Амура подружился с хорьком в Приморском сафари-парке

Приморский сафари-парк продолжает поражать случаями необычной дружбы между своими питомцами. Год назад мир всколыхнула история приятелей тигра Амура и козла Тимура, а теперь в СМИ появилась информация о дружбе сына хищника с хорьком.

Тигрица Уссури родила 18 сентября двух тигрят, отцом которых является Амур. Из-за того, что мать отказалась кормить своих малышей молоком, один из них вскоре умер, а второго удалось спасти ветеринарным врачам. Выживший котенок получил кличку Шерхан. Об этом рассказал директор сафари-парка Дмитрий Мезенцев.

Как пишет «Комсомольская правда», у наследника известного тигра сохранилась его дружелюбность: Шерхан подружился с хорьком, которого зовут Рокки. В свободное время животные играют друг с другом в догонялки, более того, тигренок вылизывает своего товарища.

Мезенцев подчеркнул, что не видит ничего необычного в этой дружбе. По его словам, животные совсем маленькие, поэтому им было легко найти общий язык друг с другом.

С другом Рокки играть веселей Фото:Василина ТАТАУРОВА


Ранее на МосМониторе:«Тигр обрадовался появлению козла»: появился трогательный ролик с долгожданной встречей Амура и Тимура