Пытавшийся захватить заложников в банке Москвы мужчина оказался банкротом

Сдавшийся в полицию Арам Петросян, захвативший вчера вечером заложников Ситибанка в Москве, заявил, что не имел намерения никого убивать. Он хотел лишь привлечь внимание общественности к своему плохому финансовому положению.

Также выяснилось, что разорившийся бизнесмен задолжал многим кредиторам. Во время своих показаний Петросян выразил сожаление случившемуся, но дал понять, что самолично отпустил заложников. Однако вряд ли ему удастся остаться безнаказанным. Следствие будет ходатайствовать о мере пресечения, не связанной со свободой. Тем не менее, юристы полагают, что лицо, отпустившее заложников, может избежать уголовного преследования.

Бизнесмен, который принес в банк муляж бомбы и заявлял о попытке взрыва, возглавлял ранее ООО «Можайское экспериментально-механическое предприятие». Оно занималось выпуском древесного угля для розжига, но было закрыто вследствие долгов. По всей вероятности, Петросян задолжал множеству своих кредиторов и партнеров и не собирался отдавать взятое. Сообщается, что он задолжал также двум женщинам по несколько сотен тысяч рублей.