Руслан Чагаев потерял титул чемпиона мира по версии WBA, проиграв Лукасу Брауну (видео)

Минувшей ночью в Дворце спорта «Колизей» в Грозном главным событием Большого боксерского вечера стал поединок узбекского тяжеловеса Руслана Чагаева и австралийца Лукаса Брауна по прозвищу «Большой папа».

Бой завершился проигрышем Чагаева: сначала Браун отправил его в нокдаун, а затем представитель Австралии прижал оппонента к канатам и провел серию ударов. В результате в 10-м раунде «Большой папа» одержал победу над противником техническим нокаутом.

Руслан был недоволен ранней остановкой поединка и заявил, что был готов продолжить бой.

Отметим, что в 6-м раунде узбекский боксер отправил соперника на настил ринга.

Глава Чечни Рамзан Кадыров прокомментировал поединок в соц.сети Instagram. Как отметил политик, на протяжении всех раундов преимущество оставалось за Русланом.

«Но в десятом раунде после нескольких ударов, полученных Русланом, рефери остановил бой, хотя сам Руслан готов был его продолжить. Таким образом, пояс регулярного чемпиона WBA в супертяжелом весе достался Брауну», — цитирует Кадырова телеканал LifeNews.

На счету Чагаева 37 боев, 33 из которых закончились победой, 3 — поражением, 1 — ничьей. Браун провел 24 поединка, ни одного поражения. Об этом сообщает портал sovsport.ru.

На видеохостинге YouTube опубликована видеозапись поединка между двумя тяжеловесами.