Решивший посидеть месяц на «министерской» 3500-рублевой диете депутат сбросил более двух килограммов

Депутат Саратовской облдумы от КПРФ Николай Бондаренко, решивший в качестве эксперимента питаться в течение месяца на 3500 рублей — сумму, «достаточную», по мнению областного экс-министра труда, занятости и миграции Натальи Соколовой, для пропитания — похудел за первую неделю «диеты».

Об этом сообщает НТВ.

Напомним, ранее во Всемирной сети появилось видео спора Бондаренко и Соколовой о сумме, необходимой для жизни в течение месяца. Чиновница заявила, что 3,5 тысячи рублей вполне достаточно «для минимальных физиологических потребностей», поскольку «макарошки стоят всегда одинаково».

Соколову после этого сняли с должности, а Бондаренко 24 октября начал эксперимент, пытаясь прожить месяц на обозначенную бывшим министром сумму.

Как рассказал депутат, в один из первых дней «диеты» в его меню вошли яичница, суп на куриных костях, тушеные овощи, карамель и яблоко. С тех пор, по словам народного избранника, меню особо не поменялось, поскольку минимум продуктов не располагает к разнообразию.

В минувший вторник депутат сделал вторую закупку, израсходовав 875 рублей. Бондаренко отметил, что приобрел практически те же продукты, внеся мелкие коррективы. «Я купил чуть меньше хлеба и меньше конфет-карамелек», — цитирует законодателя РИА «Новости». Сэкономленные таким образом деньги политик потратил на курицу.

«При других раскладах просто не хватит средств», — пояснил устроитель эксперимента, добавив, что речь идет об «элементарном выживании».

При этом, как поведал Бондаренко агентству ТАСС, с начала эксперимента он сбросил примерно два килограмма. Региональный парламентарий посетовал, что диета пресная и его постоянно мучают усталость, раздражительность и чувство голода.