Ученые доказали инопланетное происхождение живых существ на Земле

Согласно проведенному геофизиками исследованию, все живые существа на нашей планете состоят из вещества инопланетного происхождения. По их мнению, углерод, ответственный за существование жизни, оказался на Земле в результате ее столкновения с протопланетой около 4,4 млрд.лет назад.

По словам сотрудника Райсовского университета в США Радждипа Дасгупта, в далеком прошлом наша планета была похожа на раскаленный шар, поэтому ни углерод, ни соединения азота не могли просто так существовать на ее поверхности.

В опубликованной в издании Nature Geoscience статье говорится о том, что зародыш Земли столкнулся с космическим телом, похожим на современный Меркурий. Его ядро, которое состояло из железа и кремния, соединилось с земным ядром, вследствие чего более легкий углерод из центра Земли был вытолкнут в сторону оболочки планеты.

Таким образом, ученые пришли к выводу, что находящиеся на поверхности нашей планеты углерод и сера имеют «инопланетное» происхождение. Об этом пишет сетевое издание «РИА Новости».