В Америке католические патеры развратили тысячи детей

Более трех сотен католических священников, несших на протяжении последних 70 лет службу в американском штате Пенсильвания, растлили более тысячи маленьких прихожан. Действия патеров покрывались руководством РКЦ.

Об этом сообщает, ссылаясь на опубликованный во вторник, 14 августа, доклад большого жюри присяжных, «Би-Би-Си».

По данным британской телерадиовещательной компании, это одно из крупнейших расследований, проводившихся на территории США. Следствию удалось установить более тысячи жертв педофилов в сутанах.

В докладе указывается, что в итоге цифры могут оказаться гораздо выше, чем удалось выяснить в настоящее время следователям.

Расследование шло в течение полутора лет и затронуло шесть самых крупных пенсильванских епархий — Алентаун, Гринсбург, Питтсбург, Скрентон и Харрисбург и Эри. Именно там, как выяснилось находились самые массовые очаги педофилии, активно покрывавшиеся церковной верхушкой.

Проверка проводилась и в так называемых секретных архивах. Большому жюри пришлось изучить два миллиона внутренних докладных записок и отчетов по поводу заявлений о незаконных действиях священнослужителей, которые католические иерархи скрывали от общественности.

Сам доклад содержит почти полторы тысячи страниц и подробно описывает случаи сексуального насилия над детьми. В ряду совершенных преступлений вызывает шок история священника, совратившего семилетнего ребенка и немедленно посоветовавшего мальчику покаяться в совершенном «грехе» и исповедоваться самому педофилу.

Извращенцы в сутанах давали детям золотые нательные крестики, таких образом помечая тех, кто уже подвергся надругательству.