В компаниях концерна «Покровский» прошли обыски?

В нескольких компаниях, которые входят в концерн «Покровский», похоже, прошли обыски. Об этом нашему изданию стало известно от источников в ГУ МВД по Ростовской области

Судя по всему, официальное дело еще не заведено, были изъяты финансовые документы.
Обыски , по всей видимости, прошли 17 октября в офисах компаний Мясоптицекомбинат «Каневской», «Павловский мясокомбинат», ООО «Агрокомплекс «Каневской Бекон» и ООО «Импульс». По имеющейся информации, проверку организовали сотрудники УЭБ и ПК ГУ МВД России по Ростовской области. К делу, вероятно, также подключены следователи СУ СКР по Ростовской области.

В свою очередь, источники в руководстве «Покровского» рассказали, что, кроме документов, была изъята техника — рабочие и личные ноутбуки сотрудников компании. Представители концерна назвали это давлением на компанию, честно и прозрачно ведущую бизнес.

Одной из причинпроверки могли стать финансовые сложности концерна, который, согласно непроверенной информации, задолжал около двух миллиардов рублей Россельхозбанку и готовится продать часть активов.

Нельзя исключить, что причиной проверки могли послужить и многочисленные жалобы кубанских фермеров на агрессивную политику холдинга. По словам фермеров, их урожай убрали комбайны концерна «Покровский».Захват земель поддерживали вооруженные люди в масках. После этого по Кубани прошла волна митингов против действий «Покровского».

К слову, концерну принадлежит больше десяти строительных компаний, а также агрохолдинг «Каневской». Выручка агрохолдинга превышает пять миллиардов рублей.


P.S.

Редакции пока не удалось связаться с официальными представителями концерна «Покровский». В настоящее время информация об обысках не подтверждается.