В столице выгуливаемый восьмилетним хозяином бойцовский пес набросился на девочку

Московские стражи порядка устанавливают обстоятельства нападения собаки бойцовской породы на маленькую девочку. Инцидент случился в районе Сокол.

Об этом сообщает, ссылаясь на источник в полиции, агентство «Москва».

Согласно информации онлайн-ресурса, вечером минувшей среды, 22 августа, в столичную службу «02» обратилась горожанка, сообщившая, что на ее семилетнюю дочь во дворе дома напала собака. По утверждению женщины, опасного для окружающих пса выгуливал несовершеннолетний.

В результате атаки животного пострадавшая девочка попала на больничную койку. Медики диагностировали у пациентки укушенные раны, ссадины и гематомы в области левого локтя.

Как выяснили в ходе проверки полицейские, нападение произошло во дворе дома № 15/22 на Волоколамском шоссе. Собаку выгуливал на поводке без намордника проживающий в указанном доме восьмилетний мальчик.

После того как пес покусал ребенка, малолетний собаковладелец ретировался вместе с четвероногим агрессором в свой подъезд. Сотрудники правоохранительных органов установили адрес и личности хозяев пса. Дверь в квартиру сотрудникам полиции никто не открыл.

В ближайшее время правоохранители опросят мальчика и его 75-летнегно отца.

Источник добавил, что материалы проверки переданы в Следственный комитет и прокуратуру.