«ВКонтакте» опроверг «бред» о запрете бесплатно скачивать музыку

Не верьте в этот бред. Музыка и другой контент «ВКонтакте» будут вечными и бесплатными. Об этом рассказал пресс-секретарь крупнейшей в России социальной сети Георгий Лобушкин, комментируя слухи об исчезновении бесплатного контента.

К своейзаписи он приложил скриншот сайта, опубликовавшего новость о возможном отключении возможности бесплатного прослушивания музыки. «Не стоит верить в этот бред, если вы вдруг начали. Эта музыка будет вечной», — отметил пресс-секретарь «ВКонтакте».

Информацию о том, что российская соцсеть лишится бесплатного мультимедийного контента, СМИ распространили в конце минувшей недели. По данным большинства изданий, причиной станет обновленный антипиратский закон, который вступит в силу первого мая.

В то же время, какстало известно РБК, после вступления в силу новой редакции антипиратского закона «ВКонтакте» сможет избежать исков от правообладателей.

«Мне неизвестно о наличии в текущем режиме значимых претензий со стороны правообладателей к «ВКонтакте» по видео. По музыке тоже работаем», — цитирует ресурс заявление исполнительного директора компании Дмитрия Сергеева.