Жена Караченцова: Бог его пожалел, чтобы больше не мучать

За день до своего дня рождения умер 73-летний актер Николай Караченцов. Смерть настигла его сегодня около 9 часов утра.

По предварительной информации, у актера отказали почки, остановилось сердце. В сентябре прошлого года у него нашли неоперабельную раковую опухоль в левом легком. Метастазы поразили почти все внутренние органы. В последнее время он проходил курс лучевой терапии в Израиле, но лечение ему не помогло.

По словам супруги Николая Караченцова Людмилы Поргиной, ее муж ушел из жизни готовым для рая. Как она отметила, артист держался до последнего.

«Он очень сильный человек и физически и духовно. Мы за него все молились. Я думаю, что Бог его пожалел, чтобы больше его не мучать», — цитирует Поргину интернет-издание life.ru.

Зампред комитета Госдумы по культуре Владимир Бортко подчеркнул, что Караченцов был веселым человеком, любившим людей.

Поклонники творчества артиста смогут попрощаться с ним 29 октября в «Ленкоме». Где именно он будет похоронен, пока не сообщается.

Напомним, последние 13 лет Николай Караченцов страдал от последствий страшного ДТП. Тогда он получил тяжелую травму головы, после которой восстановиться ему окончательно так и не удалась.

Читайте также:На камеру попало, как 2 грузовика влетели друг в друга на северо-западе Москвы «Интересные» кадровые перестановки Воробьева