Житель Коми «похоронил» сына в дорожной сумке в гаражах

В минувший вторник, 18 сентября, в Воркуте на территории одного из расположенных в черте города гаражных массивов был обнаружен труп восьмилетнего мальчика. Возможно, юный воркутинец был убит.

Об этом сообщает, ссылаясь на в пресс-службу Следуправления СК РФ по Республике Коми, портал pg11.ru

Согласно информации следственных органов, к ним обратились сотрудники местной поликлиники. Медики утверждали, что к ним на прием давно не приводят прикрепленного к медучреждению мальчика 2010 года рождения.

Следователи начали проверку, в результате которой выяснилось, что ребенок не ходит и в школу. Насторожившиеся правоохранители решили пообщаться с отцом мальчика, воспитывающим сына в одиночку.

Но когда оперативная группа приехала по адресу, где проживает неполная семья, глава семейства не пожелал открывать дверь, которую в итоге пришлось выбивать.

Как и ожидалось, ребенка в квартире не было. Отец мальчика, видимо, осознав, бесполезность отпирательств, сообщил правоохранителям, что его сын мертв. По утверждению родителя, ребенок якобы скончался от болезни.

Со слов мужчины, он, якобы пребывая в шоке от случившегося, решил упаковать тело сына в дорожную сумку и спрятать его на территории гаражного массива.

В настоящее время воркутинец задержан. Мужчину подозревают в убийстве. По факту инцидента заведено уголовное дело.