Жители Балашихи могут столкнуться с ростом онкозаболеваний из-за полигона «Кучино»

В настоящее время в подмосковной Балашихе продолжает идти дегазация мусорного полигона «Кучино». Сжигание свалочного газа может привести к проблемам со здоровьем у местных жителей.

Сотрудники МЧС России продолжают ежедневно фиксировать превышения предельно допустимой концентрации по сероводороду в подмосковной Балашихе. Так, с декабря прошлого года было сожжено более 2 миллионов кубометров свалочного газа (потрачено 206,4 млн.рублей).

При этом дегазация полигона происходит без требуемой фильтрации.

«Мы не могли в течение 7 недель поставить газоочистку, потому что не успели», — признался ранее директор компании-подрядчика ООО «Экоком» Оливер Кайзер.

Чтобы обеспечить фильтрацию, необходимы дополнительные затраты. Вместо 4 млрд.рублей расходы увеличатся до 5,5 млрд.рублей.

Как пишет Telegram-канал «Зеленый змий», из-за сжигания свалочного газа жители Балашихи могут столкнуться с резким ростом онкологических заболеваний, с мутагенной активностью.

По заявлениям местных властей, участок полигона «Кучино» после рекультивации станет частью паркового пространства с набережной и пляжами.


Читайте также:
Ребенок смог выжить после падения на козырек подъезда в Москве

Электричка насмерть переехала мужчину и женщину на МЖД