Много воды: лед на арене в преддверии хоккейного матча России и Словакии на ОИ низкого качества

Сегодня в южнокорейском Пхенчхане хоккеисты из Словакии встретятся на льду с российской сборной, однако арена, где состоится матч, находится в самом лучшем состоянии — лед низкого качества и много воды.

О проблемах со льдом на арене в Канныне рассказал защитник сборной Словакии Марек Дялога. По его словам, о них он узнал во время утренней тренировки. Организаторам до начала матча необходимо исправить ситуацию.

Также Дялога прокомментировал грядущие соревнования с российскими хоккеистами, которые начнутся сегодня в 15:10 по мск.

«Считаю, мы хорошо подготовились к игре со сборной России, но только матч покажет, так ли это на самом деле», — цитирует его издание rsport.ria.ru.

В сборной РФ много мастеровитых игроков, считает словацкий спортсмен. По его мнению, главная задача команды Словакии — не уступить противнику в движении, «иначе результата не добиться».

Сейчас Россия находится на 11 месте в общем медальном зачете. В общей сложности россияне завоевали 5 медалей — одно серебро и 4 бронзы. Первое место занимает Германия (5 золотых, 2 серебряных и 2 бронзовых медали), второе — Нидерланды (4 золота, 4 серебра, 2 бронзы), а замыкает тройку лидеров Норвегия (3 золотых, 5 серебряных и 3 бронзовых медали).

Сегодня будут разыграны 5 комплектов медалей. Российские керлингисты встретятся с британцами, также запланированы состязания по лыжному двоеборью, конькобежному спорту, биатлону и санному спорту.


Читайте также:Самый невезучий вор украл у пенсионерки пустой пакет в Москве

Названа возможная причина крушения Ан-148 после расшифровки «черного ящика»