Пловчиха Юлия Ефимова взяла второе «серебро» на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро

Копилка завоеванных на летних Олимпийских играх-2016 в Рио-де-Жанейро медалей российской сборной пополнилась 18-й наградой — «серебром» пловчихи Юлии Ефимовой. Девушка финишировала второй в заплыве на 200 метров брассом.

Как информирует сетевое издание «Интерфакс», российская спортсменка преодолела дистанцию за 2 минуты 21,97 секунды. Победительницей оказалась японка Ие Конето, а почетное третье место заняла Ши Цзинлинь.

Напомним, что ранее серебряную медаль Ефимова завоевала в плавании на 100 метров брасом.

Стоит отметить, что еще одну бронзовую медаль в копилку сборной РФ принес пловец Евгений Рылов. Он занял 3-е место на дистанции 200 метров на спине, установив рекорд Европы. Для преодоления дистанции 19-летнему спортсмену потребовалась 1 минута 53,97секунды. Всего 0,01 секунды он уступил австралийцу Митчу Ларкину. На первом месте оказался американец Райан Мёрфи.