«Поветкин провалил допинг-тест»: состоится ли бой россиянина с канадцем Стиверном?

Накануне поединка с канадцем Бермейном Стиверном за звание временного чемпиона мира по версии WBC (Всемирного боксерского совета) стало известно, что допинг-тест российского боксера Александра Поветкина оказался положительным.

Президент WBC Маурисио Сулейман на странице своего аккаунта в соцсети Twitter написал, что в крови россиянина найдено запрещенное вещество остарин.

Примечательно, что ранее в крови соперника Поветкина — канадца Стиверна — также был обнаружен допинг. Об этом пишет информационное агентство life.ru.

Стоит напомнить, что бой между Поветкиным и Стиверном за звание временного чемпиона мира по версии WBC в супертяжелом весе запланирован на 17 декабря в Екатеринбурге. В рейтинге боксеров-тяжеловесов россиянин находится на первой позиции.

Как сообщает сетевое издание «РИА Новости», в свете последних событий WBC лишил поединок, который состоится сегодня, титульного статуса.

В мае прошлого года Александр Поветкин уже оказывался в центре допингового скандала — его подозревали в употреблении мельдония. О результатах допинг-теста стало известно незадолго до его боя с американцем Деонтеем Уайлдером, однако спустя некоторое время россиянина оправдали.