Зрители освистали выигравшую олимпийское «серебро» российскую пловчиху Юлию Ефимову

Публика во время выхода на старт финального заплыва на 100 метров брассом на летних Олимпийских играх-2016 в Рио встретила свистом и гулом лидера сборной РФ по плаванию Юлию Ефимову, которая в дальнейшем заняла почетное второе место.

Как сообщает информагентство «ТАСС», болельщики свистели Ефимовой в тот момент, когда она выходила к воде перед заплывом.

Отметим, что это уже не первый подобный случай: в воскресенье зрители также свистели в адрес российской команды в лице Андрея Гречина, Данилы Изотова, Владимира Морозова и Александра Сухорукова.

Стоит напомнить, что сначала Ефимовой запретили участвовать в ОИ в Рио из-за нарушения антидопинговых правил 3 года назад, за которое она уже отбыла наказание. За день до начала соревнований Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне удовлетворил иск Ефимовой против Олимпийского комитета России (ОКР) и Международной федерации плавания (FINA), Международный олимпийский комитет участвовал в рассмотрении дела в качестве заинтересованного лица. В результате россиянке было позволено выступать на Играх в Рио-де-Жанейро.