Авиалайнер Дубай-Москва сделал экстренную посадку в Ереване

Пассажирский самолет «Аэрофлота», направлявшийся из ОАЭ в российскую столицу, на три часа опоздал из-за очередного дебошира. Как сообщают информагентства, во время полета нетрезвого азербайджанца пытались скрутить шестеро пассажиров.

После взлета авиалайнера мужчина лет 30-35 начал громко разговаривать, грубо выражаясь, и приставать к детям, передаетРИА Новости . «Так как на борту работали только девушки-стюардессы, за помощью пришлось обратиться к пассажирам», – рассказали агентству свидетели инцидента, отметив, что шестерым мужчинам с трудом удалось справиться с пьяным буяном. Его привязали ремнями, скотчем и полотенцами к сиденью, после чего командир воздушного судна принял решение совершить вынужденную посадку в Ереване.

В аэропорту армянской столицы самолет простоял два с половиной часа. Транспортная полиция отказалась арестовывать авиадебошира, который, как пишет РИА Новости, является выходцем из Азербайджана. Блюстители порядка ограничились тем, что заковали его в наручники. После того как врачи сделали мужчине успокоительный укол, он заснул и продолжил полет – до Москвы.

Как отмечают информагентства, еще один пьяный инцидент (вчера вечером ) произошел на борту самолета Оренбург-Москва. Нетрезвую женщину с ребенком, которая вела себя агрессивно, полицейские сняли с борта еще до взлета. Тем не менее авиарейс прибыл в аэропорт «Шереметьево» с 30-минутным опозданием.

«Нарушительницей оказалась жительница Москвы, которая летела в столицу вместе со своим 12-летним сыном. Женщина была с признаками алкогольного опьянения», –сообщает Интерфакс-Поволжье.


СМОТРИТЕ ПО ТЕМЕ


Новый рекорд: за пьяный авиадебош россиянин заплатит 1 млн. руб.