Москва заняла 3-ю строчку в антирейтинге «библии для туристов»

Американский журнал для путешественников «Conde Nast Traveler», который на Западе характеризуют как «библию для туристов», составил рейтинг городов мира по степени доброжелательности их обитателей.

Комфортней всего туристы себя чувствуют, пишет«Conde Nast Traveler» , в австралийском Мельбурне. Как отмечают авторы рейтинга, читатели издания «просто обожают» Мельбурн за его «дружелюбных горожан», которые к тому же обладают «замечательным чувством юмора».

Похожие характеристики путешественники дают и столице Новой Зеландии, разделившей с Мельбурном 1-е место. Третью строчку в рейтинге занимает город Виктория (Канада), четвертую – американский Чарльстон (штат Южная Каролина). Пятое досталось по степени «доброжелательности» ирландской столице, Дублину, и еще одному австралийскому мегаполису, Сиднею.

Самым «недружелюбным» по отношению к туристам, по версии «Conde Nast Traveler», является Йоханнесбург, столица ЮАР – ввиду того, что путешественникам там находиться небезопасно. 2-е место в антирейтинге заняли Канны, 3-е – Москва, 4-е – Париж, 5-й – опять же, французский Марсель. Что касается Москвы – несмотря восторженные отзывы о Красной площади, Кремле и Соборе Василия Блаженного, впечатление отдыхающих портит недоброжелательность горожан.

Российские информагентстваотмечают , еще хуже, чем к Парижу и Москве, туристы относятся к Пекину, Франкфурту, Милану, Монте-Карло и Нассау (Багамские острова).


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:Специально для туристов Московский Кремль сделают «проходным двором»