СМИ: На Сейшелы самолетом Минобороны для миллиардера Прохорова доставляли девушек и Макаревича

Ранее в «Фонде борьбы с коррупцией» Навального заявляли, что замеченный на майских праздниках в аэропорту Сейшельских островов самолет государственной авиакомпании «223-й летный отряд» использовался «для увеселительной поездки высших чинов Минобороны на рыбалку».

Опубликованный выше снимок самолета ВВС РФ с бортовым номером RA-85155 был сделан читателем интернет-газетыZnak.com в международном аэропорту столицы Республики Сейшельские Острова. Этой информацией заинтересовался«Фонд борьбы с коррупцией» , который провел собственное расследование. Однако, как стало известно, генералы в майские праздники не рыбачили в Индийском океане. Воздушное судно зафрахтовала компания, подконтрольная Михаилу Прохорову.

По информацииLifeNews , сам олигарх Прохоров услугами «223-го летного отряда» не пользовался. Для отдыхавшего на Сейшелах Михаила Прохорова бортом Минобороны транспортировали более двух десятков российских и украинских моделей, а также рок-группу «Машина времени» во главе с Андреем Макаревичем, певцов Потапа и Настю Каменских.

«Красотки, которым в основном от 20 до 23 лет, неплохо отдохнули на вилле миллиардера. Купались, загорали, катались на яхте, летали на вертолете и даже побывали на черепаховой ферме. А вечером плясали под песни популярных отечественных исполнителей», – пишет LifeNews, в распоряжении которого оказался фотоотчет отдыха Прохорова в «земном раю». По данным агентства, только перелет моделей и музыкантов обошелся олигарху в 740 тыс. руб.

Главная военная прокуратура провела проверку, по результатам которой никаких нарушений со стороны «223-го летного отряда» выявлено не было. Как сообщается, компания имеет право осуществлять чартерные перевозки. «Главное, чтобы деньги перечислили Министерству обороны. В данном случае так и было», – отмечает LifeNews.