Тарифы на проезд в плацкартных вагонах будут проиндексированы на 4,2%

Федеральная служба по тарифам разрешила железнодорожникам повысить стоимость билетов в плацкартных и общих вагонах. Как отметили в ФСТ, компания Владимира Якунина, а также ее дочерние предприятия, могут это сделать только после закрытия сочинской Олимпиады.

Согласно решению правления Федеральной службы по тарифам, индексации в среднем на 4,2% (к уровню 2013 года) коснутся действующих ставок «РЖД» и акционерных обществ «Федеральная пассажирская компания», «Пассажирская компания «Сахалин», «АК «Железные дороги Якутии». Об этом говорится в сообщениипресс-службы ФСТ.

с 1 января по 16 апреля 2014 года тарифы на перевозки в плацкартных и общих вагонах поездов дальнего следования «заморожены» – на уровне тарифов, действующих с 01.11.2013 по 31.12.2013. Связано это с проведением XXII Олимпийских зимних игр и XI Параолимпийских зимних игр в городе Сочи.

Как отмечаетЛента.ру , в 2013 году тарифы на проезд в плацкарте и общих вагонах были повышены на 20%. Недавно Владимир Якунин заявил, что в ближайшие годы возглавляемая им компания планирует полностью отказаться от плацкартных вагонов, которые являются анахронизмом, также напоминаютСМИ .