Американец заснял, как «корабль-призрак» растворился в воздухе на Великих озерах

В Соединенных штатах Америки на одном из пяти Великих озер — озере Мичиган — турист стал очевидцем поражающего воображение явления: на глазах мужчины растворилось нечто, похожее на «корабль-призрак».

Удивительный ролик американец опубликовал на видеохостинге YouTube. Видео буквално «взорвало» Сеть благодаря тому, что его показал в своем эфире телеканал CBS.

Автор записи Джейсон Асселин рассказал, что остановился на берегу, чтобы заснять появившуюся над озером радугу. По его словам, необычный феномен он заметил только во время просмотра отснятого. Внимание мужчины привлек расплывчатый объект, который по своему внешнему виду напоминал небольшое парусное судно.

Мнения общественности по поводу увиденного разделились. По мнению некоторых, в объектив камеры попал так называемый «корабль-призрак». Напомним, что на Великих озерах произошло около шести тысяч кораблекрушений, жертвами которых стали порядка 30 000 человек. Другие считают, что Асселину удалось заснять оптическую иллюзию — мираж, являющийся атмосферным отражением расположенного на берегу маяка. Об этом пишет «Российская газета».