Чеченские коммунальщики использовали российский триколор как травяной мешок

Заместитель главреда РБК Андрей Реут поделился впечатлениями от увиденного в столице Чечни, где проходила встреча Рамзана Кадырова с руководителями ведущих федеральных СМИ. По словам Реута, он стал свидетелем «шокирующей сцены», как работницы ЖКХ Грозного использовали официальный флаг России в качестве травяного мешка.

Напомним, в начале этой недели Рамзан Кадыров в своей грозненской резиденции на берегу живописного пруда общался с московскими журналистами. Президент Кадыров угощал гостей клубникой с собственного огорода. «Сегодня утром супруга вместе с дочерьми собрала второй урожай. Заверяю вас, что это экологически чистый продукт», – сообщил представителям СМИ чеченский лидер.

По словам Андрея Реута, на фоне радушного приема главы Чеченской республики были довольно неприятные нюансы, которые проскальзывали в общении с людьми. «Страх, ненависть, может быть, какое-то напряжение – оно чувствуется», – заявил Реут.

Самое большое впечатление на журналиста произвела короткая, но шокирующая сцена в центре города, которую по его просьбе зафиксировал оператор. «Мы вышли в центр Грозного и увидели там женщин, которые косят газоны. Скошенную траву они складывали в российский триколор. При этом все вокруг было обвешано чеченскими флагами», – заявил Андрей Реут.