Двое мужчин проехались на капоте машины в центре Москвы

Минувшей ночью в самом центре Москвы автолюбители заметили на капоте одной из машин двоих мужчин.

Инцидент случился на проспекте Мира.

По предварительной информации, мужчины ехали на капоте арендованного автомобиля. Скорость движения машины была не маленькой, но, несмотря на это, москвичи ничуть не боялись упасть и крепко держались за капот.

Водители других машин никак не попытались прекратить нарушение, они лишь снимали происходящее на камеру. Видео оказалось в распоряжении сообщества Mash в соцсети «ВКонтакте».

Пользователи Сети отметили, что герои видео не думают о других участниках дорожного движения, так как такая выходка может привести к аварии.

В этом случае водитель каршеринга нарушил требования ПДД, так как перевозил пассажиров вне салона машины. Своими действиями он создал угрозу их жизни и здоровью.

Ранее СМИ сообщили, что в Тульской области мужчина, прокативший на капоте своего авто инспектора ДПС, угодил в тюрьму на 5 лет. Водитель ехал по встречке и проигнорировал просьбу полицейских остановиться. Один из правоохранителей прыгнул на капот машины, но автолюбитель не остановился. Наоборот, он маневрировал из стороны в сторону, что создавало опасность для жизни стража правопорядка.


Читайте также:
Таракан довел москвича до больницы

Всё, деньги нашей экономике не нужны