Москвичи засняли ползающего по метро голого пассажира

Внимание пассажиров столичного метрополитена привлек мужчина, ползавший по полу одной из станций в костюме Адама.

Очевидцы утверждают, что все случилось вечером 24 октября на Сокольнической ветке подземки. Свидетели ЧП засняли инцидент на камеру, и видео оказалось в распоряжении СМИ.

На кадрах ролика видно, как абсолютно голый мужчина неторопливо ползет по холодному полу подземки, будто находится в засаде и не хочет, чтобы его заметили, а вслед за ним также медленно идет сотрудник правоохранительных органов с гаджетом в руках. Другие пассажиры метро бросают тревожные взгляды на героя видео, после чего как можно быстрее пытаются пройти по своим делам.

На место инцидента вскоре прибыли медики. Об этом сообщает «112» в известном мессенджере. Они попытались утихомирить москвича с явными признаками неадекватного поведения. По всей видимости, мужчине придется пройти психиатрическую экспертизу.

Напомним, появление в общественных местах в голом виде считается административным правонарушением и расценивается как мелкое хулиганство. Наказывается нарушитель штрафом от 500 до 1000 рублей либо арестом на срок до 15 суток. Ранее депутат Виталий Милонов предлагал штрафовать за появление в общественных местах в купальниках и с голым торсом.


Читайте также:86-летняя пенсионерка разбилась после падения с 9 этажа

Потеряла сознание: названа причина госпитализации Лободы