Очевидец заснял, как разгорался и набирал силу пожар в ТЦ «Рио»

Накануне в 19:50 пожар охватил столичный торговый центр «Рио», расположенный на Большой Черемушкинской улице. Один из москвичей заснял на камеру первые секунды пожара, а также его эволюцию — огонь охватил здание всего лишь за 10 минут.

Пожар очень быстро распространялся: охватив все три этажа, он едва не ушел на крышу.

По предварительным сведениям, в первую очередь загорелась пластиковая обшивка здания, после чего огонь перекинулся на 2 припаркованные рядом с ТЦ машины, одна из которых оказалась элитным автомобилем «Ягуар», а другая — «Мини-купером». Авто сгорели дотла. Некоторые автовладельцы успели припарковать свои транспортные средства в более безопасном месте. В общей сложности пожар охватил территорию площадью 800 кв.метров. Об этом информирует телеканал «РЕН ТВ».

В срочном порядке из воспламенившегося помещения были эвакуированы более 500 посетителей. Согласно последним данным, никто из людей не пострадал.

Через 10 минут после начала возгорания на место ЧП прибыли несколько бригад пожарной службы. По данным информагентства life.ru, около 20:28 сотрудники экстренных служб ликвидировали возгорание.

Сотрудники правоохранительных органов не исключают, что причиной масштабного происшествия мог стать поджог.

Видео с места ЧП опубликовано очевидцем на канале «добро и зло» на видеохостинге YouTube.


Читайте также:На видео попала находящаяся в больнице автоледи, которой прострелили лицо на МКАД

Реальной первой леди США является Иванка Трамп, а не Мелания?