Очевидцы засняли полицейское авто, сбитое локомотивом в Подмосковье

Накануне рядом с деревней Красная Сторожка в Сергиево-Посадском районе тепловоз столкнул с железнодорожных путей полицейскую машину. Авто опрокинулось на бок.

Как оказалось, двигатель УАЗа перестал работать при переезде через рельсы. Тем временем навстречу авто приближался тепловоз. К счастью, он ехал с невысокой скоростью.

По данным интернет-издания life.ru, в момент столкновения в салоне машины были водитель и старший наряда ППС. Они получили травмы, но выжили. В частности, у одного из пострадавших диагностирована ушибленная рана лба, ушиб правого колена, а также рваная рана правой голени. У второго зафиксирован ушиб правого коленного и лучезапястного сустава.

Потерпевшие рассказали, что состав двигался без фонарей. В свою очередь начальник железнодорожного участка, на котором случилось ЧП, — Дмитрий Охрименко — заявил, что приближении к переезду тепловоз всегда подает звуковой сигнал. Так как видимость на этом участке плохая, то водителям следует обращать внимание на знаки: «Знак «Стоп», убедиться в безопасности пути следования, что отсутствует локомотив, и после этого пересечь переезд». Об этом сообщает телеканал «РЕН ТВ».

Охрименко предположил, что причиной аварии могло стать несоблюдение водителем этих правил.

На кадрах следующего видео можно ознакомиться с последствиями произошедшего инцидента.


Видео: life.ru


Читайте также:Неизвестный облил москвича горючим и заживо сжег на улице

NASA хочет изменить ДНК астронавтов перед полетом на Марс