«Полыхает станция метро «Выхино»: очевидцы засняли окутанную огнем платформу

Сегодня около 5:30 вспыхнул мощный пожар на станции столичного метрополитена «Выхино», что привело к приостановке движения составов по одному из участков «фиолетовой» ветки подземки: от станции Котельники до станции Кузьминки.

Москвичи, ставшие свидетелями ЧП, засняли его на камеру и опубликовали на видеохостинге YouTube.

На кадрах видеозаписи можно увидеть, как клубы дыма полностью окутали платформу станции, а один из ее участков охвачен огнем.

Сотрудники метрополитена заявили, что с 5:30 движение поездов на Таганско-Краснопресненской линии от станции Котельники до станции Кузьминки парализовано. Специально для пассажиров были запущены бесплатные маршруты автобусов «М», которые останавливаются на закрытых в данный момент для входа и выхода пассажиров станциях подземки «Котельники», «Жулебино», «Лермонтовский проспект», «Выхино», «Рязанский проспект» и «Кузьминки». Об этом информирует телеканал РЕН ТВ.

Как сообщает интернет-издание life.ru, возможной причиной возгорания могло стать короткое замыкание. Специалисты выяснили, что огонь, охвативший территорию площадью 100 кв.метров, уничтожил около 10 метров силового кабеля, по которому подается энергия для поездов. Восстановить движение удастся только после его замены.