Стала известна причина ожесточенной драки дагестанских и якутских спортсменов на чемпионате РФ

Сегодня в Якутии на чемпионате РФ по вольной борьбе подрались дагестанские и якутские спортсмены. Потасовка оказалась настолько серьезной, что для ее устранения пришлось вмешаться бойцам ОМОН.

На появившихся в Сети кадрах с места ЧП видно, что после завершения поединка между якутом Виктором Лебедевым и дагестанцем Исмаилом Мускаевым между ними разгорелся конфликт, инициатором которого стал борец из Дагестана. Мужчина посчитал, что победа досталась якуту незаслуженно.

В результате драка между двумя соперниками превратилась в массовую потасовку, так как в конфликт вмешались представители обоих спортсменов. К тому же, пострадал также и судья соревнований — ему в голову прилетел неопознанный предмет.

Позднее ликвидацией массовой драки занялись бойцы ОМОН. Им удалось развести конфликтовавших по разным углам.

Происшествие прокомментировал начальник команды Дагестана по Вольной борьбе Рашид Зираров. По его словам, у устроившего потасовку Исмаила Мусукаева после проигрыша Виктору Лебедеву просто сдали нервы.

«Не просто подсуживают, а в наглую убивают. Человек тренируется, человек приехал сюда, 10 кг веса сгонял, сбрасывал, чтобы бороться выйти и вот так вот. Вам не было бы обидно?», — цитирует Зирарова интернет-издание life.ru.

Стоит напомнить, что сборная Дагестана подала протест на исход поединка и действия судей в четвертьфинале турнира. До выяснения деталей произошедшего чемпионат России приостановлен.