Стало известно, зачем уроженцы Чечни напали с топорами на сотрудников ДПС в Подмосковье

Накануне двое выходцев из Чечни — 21-летний Усман Мурдалов и 18-летний Сулим Исраилов — с топорами и огнестрелом напали на патруль ДПС на Щелковском шоссе Московской области. В результате пострадали 2 правоохранителя.

Капитан полиции Михаил Балакин был тяжело ранен, врачи продолжают бороться за его жизнь. Вторым пострадавшим оказался лейтенант полиции Николай Дрозд, медики госпитализировали его с огнестрельным ранением. Сами злоумышленники были убиты: одного из них стражи правопорядка застрелили во время нападения, а другого — при попытке оказать сопротивление в ходе задержания.

Рядом с местом происшествия сотрудники правоохранительных органов обнаружили два рюкзака, в которых находились личные вещи, а также паспорта убитых. По мнению следствия, уроженцы Чечни атаковали автоинспекторов, чтобы завладеть их табельным оружием.

«Тот факт, что они оставили свои вещи в лесу и вышли на дорогу с топорами, скорректировал основную версию. Теперь она сводится к тому, что молодые люди планировали напасть на сотрудников полиции, чтобы завладеть их оружием», — сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на источники.

Телеканал Life.ru публикует видео с места событий.