«Убит грабитель, взявший в заложники 6 человек»: полицейские восстановили полную картину ЧП в столичном банке

Минувшим вечером мужчина в маске за несколько минут до закрытия захватил отделение МКБ «Измайловское». В тот момент в здании банка находились 6 человек, всех их злоумышленник взял в заложники.

Грабитель потребовал выдать ему почти 5 миллионов рублей и 13 000 евро, иначе угрожал взорвать помещение. Сотрудникам банка удалось нажать тревожную кнопку, и буквально через несколько минут на место инцидента прибыли сотрудники правоохранительных органов и спецназовцы. Стражи правопорядка сразу вступили с преступником в переговоры.

«Мы живем в этом доме. Услышали звуки сирен, вышли на улицу. Получается, эвакуировали жителей домов, оцепили все. Мы слышали выстрелы, уже, когда были на улице, около 6 выстрелов», — вспоминает очевидец события злополучного вечера. Об этом сообщает телеканал «НТВ».

Спустя некоторое время неизвестный отпустил 5-х человек, однако в здании продолжала оставаться женщина-кассир. С целью безопасности она закрылась в служебном помещении. Правоохранители приняли решение штурмовать банк: в результате заложница была освобождена, а грабитель застрелен. Как оказалось, взрывное устройство, с которым мужчина ворвался в здание, — всего лишь муляж.

В настоящее время специалисты пытаются установить личность неизвестного, а также выяснить, был ли он в момент происшествия в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

На видеохостинге YouTube обнародовано видео с места ЧП.